Священники побывали с праздничными поздравлениями в деревнях прихода

14 октября в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, настоятель храма святых благоверных князей Бориса и Глеба г.Новогрудка протоиерей Николай Косяк и клирик храма иерей Игорь Пирог побывали в деревне Несутычи, где находится часовня в честь святого целителя Пантелеимона.

15.10.2017 | Собор святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба, Новогрудок

Батюшки отслужили молебен о здравии собравшихся сельчан. Отец Николай рассказал историю праздника и поздравил матерей и бабушек с праздником Покрова Богородицы и Днем матери. Пожелав молитвенного заступничества Пресвятой Богородицы во всех житейских нуждах, отец Николай подарил каждому иконки Божией Матери.

Прихожане подготовили праздничную трапезу, за которой и продолжилось общение.

Также отец Игорь Пирог побывал на праздничном мероприятии в Городечненском сельком Доме кульуры Новогрудского района, где поздравил собравшихся с праздниками.