Священники Новогрудских храмов и их матушки провели духовно-просветительские беседы с учащимися школ и студентами лицея

3-7 декабря в рамках сотрудничества с учреждениями образования Новогрудского района клирики храма святых Бориса и Глеба и их матушки провели ряд занятий со школьниками и студентами.

08.12.2018 | Собор святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба, Новогрудок

Отец Николай и матушка Наталия Косяки рассказали на классном часу студентам сельскохозяйственного лицея о рождественском посте и грядущем празднике Рождества Христова, о том какое важное значение мы предаем этому празднику.

Матушка Людмила Пирог провела три занятия в трех опорных первых  классах СШ №3 г.Новогрудка по программе, утвержденной районным отделом образования. Отец Игорь Пирог рассказал восмикласникам о четвертой заповеди Закона Божия.

Кроме того Отец Игорь и матушка Людмила Пироги, а также матушка Наталия Косяк побывали на занятиях в Городечненской школе Новогрудского района. Учащиеся были разделены на три возрастный группы и таким образом были все задействованы. Также директору школы был вручен диплом за участие детей в конкурсе "Красота Божьго мира"