Прихожане Дятловщины приняли участие в автопробеге

19 марта в рамках празднования 1035-летия Крещения Руси в Дятловском церковном округе состоялся автопробег «Храмы и святыни Новогрудской епархии». В нем приняли участие священнослужители и прихожане храмов благочиния. Организовал и возглавил автопробег благочинный церквей Дятловского округа иерей Иоанн Кисель.

19.03.2023 | Взаимодействие Церкви с государством и обществом, Дятловское благочиние

В ходе автопробега богомольцы посетили храмы г. Новогрудка - Свято-Никольский кафедральный собор, Борисо-Глебский храм, а также строящийся храм в честь святой блаженной Ксении Петербургской. Дятловчане приложились к святыням, после чего их общение с новогрудским духовенством продолжилось за чашкой чая. В этот день паломники побывали и в Новоельнянском народном историко-краеведческом музее «Дети лихолетья», посвященный детям Дятловского детского приюта, погибшим от голода и болезней во время оккупации Дятловского района немецко-фашистскими захватчиками.

Возвратились путешественники на новогрудскую землю полные впечатлений и духовной радости.