Священники г. Новогрудка приняли участие в открытии ФАПа в д. Волковичи

9 апреля благочинный церквей Новогрудского округа протоиерей Анатолий Герасимук, сотрудник епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с государством и обществом, и клирик Свято-Никольского кафедрального собора г. Новогрудка иерей Николай Лащевский приняли участие в торжественном открытии модульного фельдшерско-акушерского пункта в д. Волковичи Новогрудского района. Священнослужители совершили освящение помещений и медицинской техники.

09.04.2024 | Взаимодействие Церкви с государством и обществом, Свято-Никольский Кафедральный собор, Новогрудок

В открытии ФАПа участие также приняли заместитель председателя Гродненского областного исполнительного комитета В.Г. Пранюк, первый заместитель начальника главного управления здравоохранения Гродненского облисполкома А.С. Ветроградов, председатель Новогрудского райисполкома С.С. Чарковский, председатель районного Совета депутатов С.Н. Королько, главный врач Новогрудской центральной больницы О.И. Анцух.

***

«Знай, что телесные болезни естественно свойственны телу, как тленному и вещественному. Итак, в случае таких болезней, душе, обученной добру, должно с благодарностью показывать мужество и терпение, и не укорять Бога — зачем создал тело» (преподобный Антоний Великий)