Священники Дятловщины на общешкольных родительских собраниях

9 февраля настоятель прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы г.п. Новоельня Дятловского благочиния протоиерей Валерий Мануйло принял участие в родительском собрании на тему «Суицид – проблема современного молодого поколения», которое состоялось в Торкачевской базовой школе.

12.02.2016 | Дятловское благочиние

В своем выступлении отец Валерий отметил что земная жизнь дана человеку милосердием Творца для спасения. Безверие, бездуховность толкают на страшный шаг самоубийства – ведь души самоубийц, разорвавших союз с Богом, не могут соединиться с Творцом в Вечности…

9 февраля В СШ с. Дворец Дятловского района прошло общешкольное родительское собрание, посвященное теме детского суицида. Священник Сергий Антошков, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы в своем выступлении рассказал о причинах, которые ведут к суициду и главной из них – бездуховности.

10 февраля в гимназии №1 г. Дятлово прошло родительское собрание, посвященное суициду среди молодежи. На собрании выступили психологи, а также благочинный Дятловского церковного округа протоиерей Николай Пинчук.

В своем слове отец Николай отметил, что смерть – это великое таинство, а самое таинственное в ней - момент разлучения души с телом. И люди, прерывающие свою жизнь  самоубийством, - слепые и глубоко несчастные. Ведь самоубийство уничтожает, только тело, но не бессмертную душу, которая переходит в вечность.

10 февраля в учебно-педагогическом комплексе «Жуковщинский детский сад-базовая школа» прошло родительское собрание. Главная тема собрания: профилактика подросткового суицида. Настоятель храма свт. Николая Чудотворца с. Ногородовичи иерей Иоанн Ярович в своем выступлении говорил о духовном воспитании детей и подростков. «Духовность детей напрямую зависит от духовности родителей, — отметил священник. — Вы должны быть примером для своих детей, в том числе и в отношении к вере».

12  февраля настоятель храма святых благоверных князей страстотерпцев Бориса и Глеба с.Накрышки Дятловского района иерей Алексей Степанович принял участие в родительском собрании, которое проходило в Хвиневичской средней школе.

Посвящено оно было теме суицида среди детей и молодежи.Священник, выступая,обратил внимание собравшихся на человеческую жизнь -- как драгоценный дар Божий, который нужно защищать молитвой, частой исповедью и Святым Причастием Тела и Крови Христовой.