Священник выступил на митинге в г.п. Кореличи и исполнил колокольный перезвон в память погибших в Великой Отчественной войне

21 февраля, в преддверии Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь, на мемориальном комплексе «Звезда» в г.п. Кореличи состоялся митинг, собравший представителей разных поколений района. Мероприятие тематически было приурочено к 75-летию Великой Победы.

22.02.2020 | с.Райца, Кореличское благочиние

В этот день стартовал широкомасштабный областной патриотический проект «Память. Единство. Победа».

Со словами приветствия выступили настоятель храма святой великомученицы Варвары иерей Алексей Шишкир, заместитель председателя райисполкома И. Лазаревич, начальник обособленной группы военного комиссариата Кореличского и Новогрудского районов С. Шалин, председатель Кореличской районной общественной организации «Белорусский союз офицеров» В. Дробный и другие.

Священника Алексей исполнил перезвон колоколов в память о погибших в Великой Отечественной войне: переносная колокольня была доставлена из прихода храма святой великомученицы Варвары с. Райца.