Священник встретился в Дятловском РОВД с бывшими заключенными

18 декабря благочинный Дятловского церковного округа протоиерей Николай Пинчук встретился в Дятловском РОВД с бывшими заключенными.

19.12.2015 | Спасо-Преображенский храм, Дятлово

В своем слове священник отметил, что если человек оступился, никогда не поздно вернуться на правильный путь. «Нужно только иметь веру, — отметил он, — смысл и цель в жизни. Ибо по слову Ф. М. Достоевского, только с верой в свое бессмертие человек обретает истинную цель и истинный смысл в жизни».

Отец Николай напомнил притчу о блудном сыне, рассказал о том, что многие знаменитые ученые, как С. П. Королев, святитель Лука, архиепископ Крымский и Симферопольский прошли тюремные лагеря, которые не сломили их, а закалили, научили ценить в человеке образ Божий, и, выйдя на свободу, они прославили нашу землю своими выдающимися открытиями.