Священник встретился с учащимися Оюцевичской базовой школы

22 сентября клирик Свято-Троицкой церкви г.п.Мир иерей Федор Лукашевич встретился с учащимися и преподавателями Оюцевичской базовой школы Кореличского района.

22.09.2018 | г.п. Мир, храм Святой Живоначальной Троицы, Кореличское благочиние

Священник поздравил присутствующих с праздником Рождества Пресвятой Богородицы, рассказал историю этого праздника, а также проинформировал о ближайших важных православных датах календаря.

Далее разговор шел об отношении к жизни – бесценном Божием даре, которым нужно дорожить. Говорил отец Федор и тех, которые жизнь не ценят, а кончают ее самоубийством.

В конце беседы был показан социальный видеоролик: «Я не хочу жить. Меня все достало!». Священник призвал ребят не допускать суицидальных настроений, жить в вере, бывать в церкви и не оставаться с мрачными мыслями наедине, если таковые приходят.