Священник встретился с молодежью волонтерского отряда

4 декабря клирик Свято-Троицкого собора г. Слонима иерей Иоанн Нудьга встретился с молодежью волонтерского отряда "Вера. Надежда. Любовь", который действует при Слонимском государственном полетихническом профессиональном лицее.

05.12.2018 | Храм в честь Святой Живоначальной Троицы, Слоним

Поздравив молодых людей с праздником Введения во Храм Пресвятой Богородицы, священник рассказал его историю, объяснил, почему молитвы главной Заступницы пред Сыном Своим, Господом нашим Иисусом Христом, всегда бывают услышаны. «Важно, чтобы мы, как нашей Матери, поверяли Ей все свои проблемы, почитали Ее и старались жить по Божиим заповедям», -- отметил священник.

«Икона в жизни человека»: беседа в г. Слониме с людьми с ограниченными возможностями

4 декабря в городском музее г. Слонима иерей Иоанн Нудьга по случаю международного дня инвалида, который отмечается 3 декабря, провел беседу на тему: «Икона в жизни человека».

Священник поздравил всех присутствующих с праздником Ведения во Храм Пресвятой Богородицы и рассказал о чудном явлении нерукотворного образа Жировичской иконы Божией Матери, о чудесах, которые происходят по молитвам Пресвятой Богородицы.