Священник вручил денежную помощь учащимся Новогрудской спецшколы-интерната

5 апреля во время общешкольной линейки в Новогрудской специальной школе-интернат для детей с тяжелыми нарушениями речи, нарушениями психического развития, трудностями в обучении состоялась очередная встреча ребят, педагогов и воспитателей с настоятелем храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» протоиереем Александром Шишом.

06.04.2021 | Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок

Отец Александр благословил учащихся и учителей с началом последней учебной четверти в этом учебном году, напомнил, что идет Великий пост – время, когда мы особо обращаем внимание на чистоту своей души, прибываем в молитвенном общении с Богом и стараемся делать побольше добрых дел. Отец Александр пожелал учащимся и педагогам, чтобы каждый за этот спасительный период Великого поста стал на ступеньку ближе к Богу.

Также батюшка вручил 10 учащимся и воспитанникам школы денежную помощь за хорошие показатели в учебе и участие в конкурсах в рамках сотрудничества с Белорусской Православной Церковью.