Священник в сельской школе говорил с учащимися о значении Великого поста

16 марта 2016 года настоятель храма Святой Живоначальной Троицы а/г Деревная Слонимского благочиния протоиерей Анатолий Ежевский провел беседу с учащимися 5-11 классов Деревновской средней школы о традициях Великого поста.

17.03.2016 | с. Деревная, Слонимское благочиние

Отец Анатолий рассказал учащимся для чего установлен Великий пост, почему первая седмица Святой Четыредесятницы является особенно строгой, когда и зачем читается канон святого Андрея Критского, откуда берет начало традиция благословения колива в первую седмицу Великого поста, почему во время Великого поста в среду и пятницу совершается Литургия Преждеосвященных Даров, что разрешено и что запрещено вкушать в дни Великого поста, а также что в себе несет каждый Воскресный его день.