Священник Свято-Троицкого собора и студенты Духовной Семинарии в праздник Сретения Господня устроили праздник в школе

15 февраля, в праздник Сретения Господня, в СШ № 10 г. Слонима побывал клирик Свято-Троицкого собора иерей Евгений Казук. После поучительного фильма об истории и значении праздника, отец Евгений рассказал учащимся о встрече человека с Богом, которая обязательно должна у каждого состояться.

16.02.2016 | Храм в честь Святой Живоначальной Троицы, Слоним

Батюшка затронул и тему любви в понимании православного христианина. Продолжая беседу, студент 1 курса Духовной Семинарии Евгений Кулак объснил негативное отношение Церкви к пропогандируемому в СМИ празднику несуществующего святого Валентина. В продолжении встречи перед ребятами выступили студенты МинДС с народными и патриотическими песнями, а Евгений Кулак исполнил песню на гитаре собственного сочинения.

В завершении этой встречи всем присутствующим ребята пропели "многая лета", а иерей Евгений пожелал учащимся помощи Божией в добрых делах и освоении школьных дисциплин.