Священник совершил молебен у часовни д. Лозки

17 июля, в день памяти святых Царственных Страстотерпцев, настоятель храма святого великомученика Димитрия Солунского аг. Щорсы Новогрудского района иерей Димитрий Почебут совершил молебен у часовни в д. Лозки, освященной в честь Царственных мучеников.

17.07.2022 | с.Щорсы, Новогрудское благочиние

Священник и местные жители вознесли молитвы о дарования мира белорусскому народу и о прекращении распространения вредоносного поветрия, после чего совершили заупокойную литию. По окончании богослужения иерей Димитрий Почебут обратился к молящимся со словом назидания, в котором рассказал о подвиге Царственных Страстотерпцев и святых новомучеников и исповедников Церкви Русской.

***

«Не иметь брани невозможно, но побеждать или побеждаться – от нас зависит» (преподобный Макарий Оптинский)