Священник Слонимского благочиния побывал на митинге-реквиеме памяти жертв фашизма

26 декабря состоялся митинг-реквием памяти жертв фашизма. Маршрут вахты-памяти пролегал через деревни Василевичи – Павловичи – Низ (Слонимского района). Почти все население этих деревень было жестоко уничтожено фашистами 16-17 декабря 1942 года.

27.12.2019 | с.Поречье, Слонимское благочиние

На местах захоронения настоятель прихода храма святого великомученика Георгия Победоносца (с. Поречье) иерей Федор Малеев отслужил заупокойные литии и обратился к собравшимся со словом назидания. Священник отметил, что будущий мир зависит от того, насколько долго мы будем помнить уроки прошлого и укрепляться в родной для нас Православной вере.

В памятном маршруте приняли участие: заместитель начальника отдела идеологической работы и по делам молодежи Слонимского райисполкома Н.М. Грасевич, идеологический актив, представители Слонимского районного краеведческого музея и ветеранских организаций, учащиеся медицинского колледжа.