Священник, педагоги и дети навестили пожилых людей
11 октября, в канун праздника Покрова Пресвятой Богородицы, а также Дня матери и Недели родительской любви, воспитанники Воскресной школы «Буквица» при новогрудском сестричестве вместе с родителями, преподавателями А.Н. Золотовой и В.В. Лебедь, а также настоятелем храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» протоиереем Вадимом Кузьмичом навестили пожилых людей в отделении круглосуточного пребывания.
11.10.2026 | Социальное служение, Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок, Сестричество в честь св. ап. Иоанна Богослова, Новогрудок
Священник рассказал насельникам отделения о празднике Покрова Пресвятой Богородицы, о неиссякаемой любви и помощи Божией Матери людям и пожелал каждому быть для другого покровом и поддержкой.
А.Н. Золотова рассказала о преподобномученице великой княгине Елисавете, память об обретении мощей которой отмечалась в этот день, о ее служении ближним и любви к людям.
Воспитанники подготовили выступление: исполнили стихи и душевные песни под гитару. Затем они вручили всем открытки с добрыми пожеланиями, а также навестили в палатах тех, кто по состоянию здоровья не смог прийти на встречу.
Родители испекли пироги и принесли сладкие угощения.
Для детей такие встречи - возможность учиться заботе: уделить человеку время, угостить его, порадовать своим вниманием. А для пожилых людей - почувствовать, что о них помнят.










