Священник, сестры Новогрудского сестричества и волонтеры поздравили с Пасхой больных и немощных

25 апреля, на Светлой седмице, настоятель храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» в г. Новогрудке протоиерей Вадим Кузьмич, выпускники Воскресной школы и сестры Сестричества посетили травматологическое отделение районной больницы.

26.04.2022 | Социальное служение, Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок

Больные радовались пасхальным поздравлениям, благодарили за теплые слова, пожелания и угощения. Медперсоналу священник подарил икону Воскресения Христова, пожелав укрепляться в нелегких, но спасительных трудах милосердия.

В этот же день со Светлым Христовым Воскресением поздравили и пожилых граждан круглосуточного отделения пребывания. Священник сказал теплые слова надежды и утешения, все получили пасхальные гостинцы.

Отделению вручена была икона Божией Матери «Нечаянная Радость» и пасхальный набор свечей с пожеланием скорой помощи Пресвятой Богородицы всем, с верой и надеждой Ей молящимся.

***

«Будем иметь душу сострадательную, будем иметь сердце, способное сочувствовать страждущим» (преподобный Ефрем Сирин)