Священник провел встречу с младшими школьниками в г.п. Мир

13 сентября клирик Свято-Троицкой церкви г.п. Мир Кореличского благочиния иерей Феодор Лукашевич посетил Мирскую среднюю школу, в которой встретился с учениками младших классов.

13.09.2021 | г.п. Мир, храм Святой Живоначальной Троицы, Кореличское благочиние

Священник на примере жизни святого благоверного великого князя Александра Невского говорил со школьниками о любви к родителям и Родине, о бережливом отношении к природе и ко всему живому на Земле. В ходе встречи с детьми была показана видеопрезентация «Александр Невский – защитник Отечества», после чего младшие школьники получили в подарок книги духовного содержания.

***

Схиархимандрит Иоанн (Маслов) говорил: «Любить добро, плакать с плачущими, радоваться с радующимися, стремиться к Жизни Вечной – вот наша цель и духовная красота». Этому и следует научать ребенка с ранних лет.