Священник провел беседу с детьми в пришкольном лагере г.п. Кореличи

14 июня благочинный церквей Кореличского округа протоиерей Николай Орса провел беседу с детьми пришкольного лагеря СШ №2 г.п. Кореличи.

14.06.2022 | Религиозное образование и катехизация, Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

Протоиерей Николай рассказал школьникам о празднике Святой Троицы, о значении заповедей в деле спасения человека, случающихся неприятностях на жизненном пути и о действии Промысла Божия как источнике Божественной любви.

***

«Все от Бога — и благое, и скорбное, и недостойное; но одно — по благоволению, другое — по домостроительству, третье — по попущению. И по благоволению — когда живем добродетельно, ибо угодно Богу, чтобы проводили мы жизнь безгрешную, жили добродетельно и благочестиво. По домостроительству — когда, впадая в ошибки и погрешая, бываем вразумляемы; по попущению же — когда и вразумляемые не обращаемся» (преподобный Ефрем Сирин)