Священник привез крещенскую воду в Новогрудское отделение для пожилых граждан и освятил палаты

23 января настоятель храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г. Новогрудка протоиерей Вадим Кузьмич побывал в отделении круглосуточного пребывания для пожилых граждан и инвалидов.

23.01.2023 | Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок

Священник привез для пожилых людей крещенскую воду, поздравил их с праздником Крещения Господня и освятил помещения отделения.

«Почему же Богоявлением называется не тот день, в который Он родился, а тот, в который Он крестился? Настоящий день есть тот самый, в который Он крестился и освятил естество вод. Посему в этот праздник в полночь все, почерпнув воды, приносят ее домой и хранят во весь год, так как сегодня освящены воды» (святитель Иоанн Златоуст)