Священник принял участие в траурном митинге памяти защитников Отечества

1 ноября, в канун Димитриевской родительской субботы, настоятель прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы г.п. Новоельня Дятловского района протоиерей Валерий Мануйло принял участие в траурном митинге, посвященном увековечиванию памяти защитников Отечества.

02.11.2019 | г.п.Новоельня, Дятловское благочиние

На митинге присутствовали председатель Дятловского районного совета депутатов А.С. Барановский, председатель Новоельнянского сельского совета И.И.Кунаховец, исполняющий обязанности военного комиссара Дятловского района подполковник А.М.Волков, военнослужащие Слонимского гарнизона.

Отец Валерий отслужил заупокойную литию. «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих». Спаситель Своим примером учит нас любить ближних жертвенно, быть готовыми отдать за них самое ценное, вплоть до своей жизни. И в полной мере эту любовь проявили защитники нашего Отечества во время Великой Отечественной войны», — отметил священник в своем слове.