Священник принял участие в республиканском семинаре, который проходил в г.п.Мир

28 ноября клирик Свято-Троицкой церкви г.п.Мир Кореличского благочиния иерей Федор Лукашевич принял участие в республиканском семинаре "Образование в интересах устойчивого развития», который проходил на базе Мирской средней школы.

28.11.2019 | г.п. Мир, храм Святой Живоначальной Троицы, Кореличское благочиние

Для участников семинара — директоров школ и начальников управления образования, которые приехали с разных областей Беларуси, отец Федор провел экскурсию по храму, поделился опытом сотрудничества со школой, отметив, что актуальной является проблема духовно-нравственного воспитания молодежи. «И наша общая задача, — отметил священник, — формирование у школьников высоких гражданских и нравственных качеств, патриотизма и ответственности за судьбу Отечества, милосердие и сострадание».