Священник принял участие в открытии выставки мастеров народного творчества в г. Новогрудке

26 марта в Новогрудском районном центре ремесел состоялось заседание творческой гостиной клуба мастеров народного творчества «Каляровая альтанка». В ней приняли участие настоятель храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» протоиерей Вадим и матушка Ольга Кузьмич.

26.03.2022 | Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок

В рамках работы гостиной прошло открытие выставки женского рукоделия «Женщин руки золотые».  Участники разного возраста представили на выставку около 60 работ в различных техниках: иконы, вышивка, бумажная пластика (шкатулки, открытки, панно, композиции), работы из соломки, вязаные и тканевые игрушки. Приняла участие в выставке и мастер-ветеран Е.М Пирязева. Она представила иконы Пресвятой Богородицы, исполненные художественными маркерами и пастелью.

Протоиерей Вадим благословил работу выставки, пожелал народным умельцам и в дальнейшем радовать людей талантами, данными Богом, а также вручил центру ремесел икону Божией Матери «Афонская».

Затем за чашкой чая состоялась душеполезная беседа на тему «Как наши страсти мешают любить ближнего». Отвечая на вопросы, священник настраивал слушателей на покаяние, предлагал постараться в пост что-то изменить в себе, расставаясь с ветхим человеком.