Священник принял участие в областном семинаре

23 декабря настоятель прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы г.п. Новоельня Дятловского благочиния протоиерей Валерий Мануйло принял участие в областном семинаре заместителей директоров школ по воспитательной работе, который прошел на базе Новоельнянской средней школы.

23.12.2015 | г.п.Новоельня, Дятловское благочиние

Одним из мероприятий семинара был совместный проект с Воскресной школой прихода — «Православные храмы Дятловщины». В приветственном слове к участникам семинара отец Валерий отметил важность участия Православной Церкви в деле воспитания школьников. «Опыт проведения совместных мероприятий показывает, что эти занятия способствуют установлению духовной, творческой атмосферы в классах, способствуют духовному совершенствованию учителей, детей и родителей», — отметил священник.

В завершение отец Валерий поздравил всех участников с наступающим праздником Рождества Христова и пожелал всем Божией помощи.