Священник принял участие в митингах-реквиемах, проходивших на территории приходов д. Поречье и аг. Сеньковщина

16 декабря, в 80-ю годовщину расстрела мирных жителей дд. Василевичи, Павловичи и Низ Слонимского района, старший священник Свято-Благовещенского женского монастыря г. Слонима протоиерей Андрей Цигель, ответственный за обслуживание храмов великомученика Георгия Победоносца д. Поречье и преподобного Серафима Саровского аг. Сеньковщина, принял участие в траурной церемонии «Память сердца».

16.12.2022 | Взаимодействие Церкви с государством и обществом, с.Поречье, Слонимское благочиние, с.Сеньковщина, Слонимское благочиние

Священнослужитель совершил заупокойное моление на месте погребения убитых фашистами мирных жителей и обратился к собравшимся со словом назидания.

В мероприятии также приняли участие представители Слонимского райисполкома и Василевичского и Сеньковщинского сельисполкомов, учащиеся медицинского колледжа г. Слонима и местные школьники во главе с преподавателями.