Священник поздравили Новогрудских ветеранов Великой Отечественной

8 мая, накануне дня Великой Победы, клирики храма святых мучеников Бориса и Глеба г.Новогрудка протоиерей Николай Косяк и иерей Игорь Пирог посетили семьи участников войны: Н.А.Крайнего, которому в этом году исполнилось 97 лет, и А.А,Юльяновича, которому тоже исполнилось 97 лет. Оба воевали на белорусских фронтах, защищая нашу Родину.

09.05.2021 | Собор святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба, Новогрудок

Также посетили семью детей войны – З.Ф. Гоцкой, которой в этом году исполниться 92 года. Она была старшей в семье, в начале войны ей было 12 лет и была старшей в семье, в которой было четверо детей. Всю жизнь она ходила в храм и сейчас постоянная прихожанка Борисоглебского храма.

Священники поздравили ветеранов с праздником Пасхи Христовой и Днем Победы, вручили цветы и угощения к праздничному столу.