Священник поздравил спасателей с Днем пожарной службы

25 июля клирик храма священник святых Апостолов Петра и Павла г. п. Кореличи священник Георгий Шевченко принял участие в торжественном митинге, посвященном Дню пожарной службы.

25.07.2017 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

На мероприятии присутствовали заместитель председателя Кореличского райисполкома Р.Ю. Абрамчик и начальник Кореличского РОЧС В.К. Рыбак.

Поздравляя работников спасательной службы с их профессиональным праздником, отец Георгий отметил, что их труд – это подвиг служения людям, и что качество работы спасателя тем выше, чем больше он лично переживает за судьбу попавших в беду. Также священник обратил внимание, что готовность подвергнуть свою жизнь риску ради спасения жизни ближнего – это высокая христианская добродетель.

В заключение отец Георгий произнес слова благодарности спасателям, пожелал сил, терпения и Божией помощи в их нелегком труде.