Священник поздравил с Рождеством Христовым сотрудников РОЧС г. Дятлово

12 января благочинный Дятловского церковного округа иерей Иоанн Кисель, сотрудник епархиального отдела по взаимодействию Церкви с государством и обществом в Дятловском благочинии, поздравил с праздником Рождества Христова сотрудников РОЧС г. Дятлово.

12.01.2023 | Взаимодействие Церкви с государством и обществом, Дятлово, собор святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской

Священнослужитель поблагодарил спасателей за жертвенное служение людям и пожелал им здравия и помощи Божией в трудах на благо родного Отечества. В подарок от священника сотрудники РОЧС получили шоколадку и иконку праздника.

«Ангелы и пастыри являют радость свою гласом или словами; а светила, не имея голоса, свидетельствуют свое веселье служением. Итак, солнце во время этого торжества, сверх обыкновения, воссияло рано. И не удивительно: ибо если солнце, по молитве Иисуса Навина, неподвижно остановилось днем, то почему бы ему, ради Рождения Иисуса Христа, не взойти поспешно посреди ночи?» (святитель Амвросий Медиоланский)