Священник поздравил с праздником Покрова и Днем матери учащихся лицея. Праздничный утренник со сладким угощением

13 октября настоятель прихода храма святых Апостолов Петра и Павла г.п. Кореличи протоиерей Николай Орса побывал на концерте в строительном лицее. Он был посвящен Празднику Покрова Пресвятой Богородицы и Дню матери.

14.10.2016 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

Батюшка рассказал ребятам  историю возникновения праздника Покрова Пресвятой Богородицы, отметив, что к Ней можно обращаться во всех обстоятельствах своей жизни, потому что  Она по- матерински поймет каждого.

Праздничный утренник со сладким угощением

В этот же день, 13 октября, протоиерей Николай Орса побывал на утреннике, посвященном празднику Покрова Пресвятой Богородицы и Дню матери. Он проходил в центре внешкольной работы г.п. Кореличи и подготовили его воспитанники Воскресной группы при храме святых Апостолов Петра и Павла. Были приглашены родители детей.

Отец Николай говорил о материнстве, особом отношении Пресвятой Богородицы к каждой матери.

В мероприятии принял участие слепорожденный Владимир Жиров, который исполнил известные песни о матери. Подпевали все. Тепло и радостно прошло мероприятие, а затем всех ожидал сладкий стол, приготовленный сестрами Сестричества в честь святой страстотерпицы царицы Александры.