Священник поздравил с юбилеем воинов 11-ой отдельной механизированной бригады

10 июля руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Новогрудской епархии иерей Петр Ткаченко побывал на праздничном мероприятии, посвященном 75-летию сформирования гвардейского Краснознаменного Висленского инженерно-саперного батальона 11-ой отдельной механизированной бригады г. Слонима.

11.06.2017 | Храм в честь св. мч. Иоанна Воина в 11-й мехбригаде (в/ч 33933), Слоним

В солдатском клубе собрались ветераны и воины прославленного подразделения. Батюшка поздравил всех с юбилеем, пожелал всему личному составу батальона здоровья, крепости духа, мирного неба и Божией помощи в их ратном труде. Отец Петр вручил командиру батальона икону «Всех святых, в Новогрудской епархии просиявших» и подарки.

Священник на принятии военной присяги

В этот же день, 10 июля, настоятель храма святого мученика Иоанна священник Петр Ткаченко Священник поздравил молодое пополнение с принятием военной присяги, которую в отдельной гвардейской механизированной бригаде приняли 226 молодых воинов.

Выступая на торжественном митинге, отец Петр пожелал новобранцам успешной службы, вознес молитву к Богу перед началом всякого доброго дела, а затем окропил святой водой стройные шеренги воинов, прошедших торжественным маршем перед трибуной.