Священник поздравил новобранцев Новогрудчины с призывом на воинскую службу

4 ноября, в день празднования иконы Божией Матери «Казанская», клирик Свято-Никольского кафедрального собора г. Новогрудка иерей Николай Лащевский побывал на мероприятии, посвященном осеннему призыву на срочную воинскую службу.

04.11.2017 | Свято-Никольский Кафедральный собор, Новогрудок

На мероприятии присутствовали также заместитель председателя Новогрудского райисполкома С.Н.Королько, военный комиссар С.П.Бурак и приглашенные гости.

Батюшка в своем приветственном слове напомнил святых воинов Православной Церкви, которые стояли на страже веры и государства во все времена. Пожелал призывникам помощи Божией в освоении курса молодого бойца и поздравил всех собравшихся с праздником Казанской иконы Божией Матери и с 700-летием образования Новогрудской епархии.

Отец Николай благословлял каждого иконкой святых, в земле Новогрудской просиявших.