Священник посетил отделение детского социального приюта в аг. Полужье

22 июля настоятель Свято-Троицкого храма г.п. Мир Кореличского района иерей Феодор Лукашевич совместно с сестрами приходского сестричества посетил отделение детского социального приюта в аг. Полужье.

22.07.2022 | Социальное служение, г.п. Мир, храм Святой Живоначальной Троицы, Кореличское благочиние

В беседе с воспитанниками священник рассказал о святом равноапостольном князе Владимире и о значении принятия Крещения для Руси. В приют от прихода были переданы обувь, предметы личной гигиены и детская литература.

***

«Возраст детский – нежный. Ребенок быстро усваивает то, что ему говорят, и, как печать на воске, запечатлевается в душе детей то, что они слышат. Тем самым и жизнь их уже начинает склоняться или к пороку, или к добродетели» (святитель Иоанн Златоуст)