Священник пообщался с воспитанниками пришкольного лагеря Негневичской СШ

31 марта настоятель храма Казанской иконы Божией Матери аг. Негневичи Новогрудского района иерей Алексей Ворона посетил оздоровительный лагерь «Колокольчики добра» при Негневичской СШ.

31.03.2022 | Религиозное образование и катехизация, с.Негневичи, Новогрудское благочиние

Иерей Алексий поговорил с воспитанниками о христианском понимании послушания, а также о проявлениях жестокости и раздражительности в современном мире.

Продолжением общения священника с детьми стало посещение местного храма Казанской иконы Божией Матери и Свято-Елисеевского Лавришевского мужского монастыря. Дети узнали об устроении монастырской жизни, строящейся на послушании, а также о средствах духовной борьбы со страстями, которые побеждаются молитвой и трудом.

***

«Не держи в сердце своем злобы ни на кого, иначе труды твои будут тщетны и суетны» (преподобный авва Исаия)

***

«Телесные труды суть орудия добродетелей и спасительны для души (преподобный Антоний Великий)