Священник побывал на XX районной научно-практической конференции исследовательских работ учащихся в Слонимской гимназии

19 сентября на базе Слонимской гимназии №1 прошла XX районная научно-практическая конференция исследовательских работ учащихся «Ступени к науке» — секция «Православное краеведение».

19.09.2020 | Храм в честь Святой Живоначальной Троицы, Слоним

В рамках конференции были представлены работы учащихся Слонима и Слонимского района. В большей степени работы были связаны с юбилейным празднованием 550-летия Жировичской иконы Божией Матери и 500-летиея Свято-Успенского Жировичского монастыря.

В судейскую комиссию был приглашен клирик Свято-Троицкого собора г. Слонима иерей Сергий Ярмолович.

Перед судейской комиссией стояла не легкая задача: все работы были представлены на высоком уровне. Окончательные результаты будут объявлены в праздник Рождества Пресвятой Богородицы.