Священник побывал на «Уроке мужества» в Сеньковщинской средней школе

23 февраля, в День защитника Отечества, настоятель прихода храма преподобного Серафима Саровского с. Сеньковщина Слонимского района иерей Игорь Бабанов принял участие в праздничном мероприятии "Урок мужества" в сельской средней школе.

23.02.2019 | с.Сеньковщина, Слонимское благочиние

В нем также были задействованы военнослужащие отдельной механизированной бригады г. Слонима.

Отец Игорь построил свое выступление на заповеди Христовой «Нет больше той любви, аще кто положит душу свою за други своя» (Ин. 15: 13) на примерах жития святых благоверных князей Александра Невского и Димитрия Донского, преподобных Илии Муромца, Александра Пересвета и Андрея Осляби, праведного Феодора Ушакова.

В контексте "Урока мужества" священник затронул и трагические событиях в столбцовской школе — как на примере абсолютно противном образу воина и защитника; поговорили о причинах этих и аналогичных им событий в Слониме, Минске.

В завершение "Урока мужества" отец Игорь подарил школьной библиотеке книгу, в которой собраны свидетельства воинов, испытавших на себе чудеса и помощь Божии во время военных действий. Священник преподал учащимся благословение и вручил иконки святых православных воинов.