Священник побывал на семинаре заместителей директоров школ Новогрудского района

13 декабря настоятель храма святого великомученика Димитрия Солунского с. Щорсы Новогрудского благочиния иерей Димитрий Почебут побывал в Щорсовской СШ на семинаре заместителей директоров школ Новогрудского района по воспитательной работе.

13.12.2018 | с.Щорсы, Новогрудское благочиние

В ходе мероприятия обсуждалась тема духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения и анализировалась совместная работа прихода и учреждения образования.

Отец Димитрий подчеркнул важность сотрудничества Церкви и школы. После официальной части присутствующие посетили открытые классные часы. Для старшеклассников была проведена интерактивная беседа с элементами игры: «Красота речи или яд сквернословия», где священник также выступил перед учащимися и говорил о пагубном влиянии сквернословия.