Священник побывал на родительской конференции

14 декабря в СШ №3 г. Дятлово прошла родительская конференция, на которой выступил благочинный церквей Дятловского округа протоиерей Николай Пинчук.

15.12.2016 | Спасо-Преображенский храм, Дятлово

Обращаясь к родителям, он отметил, что важно человеку на его земном пути иметь православное мировоззрение, иметь веру в Бога и жить по ней. «Ибо всякое дерево, — по слову Христа Спасителя, — познается по плодам. Худое дерево приносит худые плоды, доброе – добрые, — напомнил отец Николай. — А народная мудрость гласит, что яблоко от яблоньки недалеко падает. Но если человек отвергает Бога и Творца, то он приходит к печальным последствиям, потому что человек, по слову Ивана Аксакова, отвергнув образ Божий, неминуемо отвергнет и образ человеческий и возревнует об образе зверином».