Священник побывал на празднике Масленицы в детском саду №6 г. Новогрудка

15 марта настоятель храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г. Новогрудка протоиерей Вадим Кузьмич принял участие в празднике Масленицы в детском саду №6 г. Новогрудка. Праздник подготовила руководитель кружка «Добрый Мир» Л.В. Кришталь в сотрудничестве с коллективом сада.

15.03.2024 | Религиозное образование и катехизация, Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок

Воспитанники познакомились с традициями масленичной недели, играли в игры, водили хороводы.

Священник побеседовал с малышами, рассказал о грядущем Великом посте и сделал наставления на пост. Ребята узнали, почему важно всех прощать, сколько раз нужно прощать и как нужно это делать.

Все малыши просили прощение у батюшки, воспитателей и друг у друга. А, примирившись, с радостью угощались блинами.