Священник побеседовал с учениками СШ №3 г. Слонима

25 февраля настоятель прихода храма в честь иконы Божией Матери «Споручница грешных» г. Слонима протоиерей Владимир Комаров поговорил с учащимися 6 «Б» класса СШ №3 г. Слонима об одном из важных качеств человека и, прежде всего, христианина — ответственности.

26.02.2022 | Храм в честь иконы Божией Матери «Споручница грешных», Слоним

Школьники просмотрели короткометражный фильм «Александр» и дали критическую оценку своему отношению к делу.

***

«При всяком встречающемся деле, хотя бы оно было крайне нужно и требовало усердия, не хочу, чтобы вы делали что-либо со спорами или смущением, но будьте уверены, что всякое дело, которое вы делаете, велико ли оно, как вы сказали, или мало, есть восьмая часть искомого; а сохранить своё устроение, если и случится от этого не исполнить дела, есть три восьмых с половиною» (преподобный авва Дорофей)