Священник побеседовал с детьми в Новогрудской спецшколе-интернате

3 декабря настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы д. Полберег Новогрудского района иерей Димитрий Смурага побывал в ГУО «Новогрудская спецшкола-интернат для детей с тяжелыми нарушениями речи, признаками психического развития и трудностями в обучении», где рассказал учащимся 1-2 классов о жизни и подвигах святого благоверного великого князя Александра Невского.

04.12.2021 | с.Полберег Новогрудское благочиние

***

«Искушения, скорби, огорчения, приходящие или от диавола, или от людей, или возбуждаемые миром, который мы несём в себе, — всё это лекарства, всё это посылается Божиим Промыслом для того, чтобы к нам вернулось утраченное нами душевное здоровье. Здоровье души и сердца — это бесстрастие, безгрешие, это настоящая святость, которая перейдёт с нами в иной мир» (старец Ефрем Филофейский).