Священник освятил школу к началу учебного года и принял участие в педагогическом совете

31 августа, после молебна на начало доброго дела, настоятель храма святых равноапостольных Кирилла и Мефодия г.Новогрудка протоиерей Вадим Кузьмич освятил среднюю школу №1.

31.08.2017 | Сестричество в честь св. ап. Иоанна Богослова, Новогрудок

После чего в преддверии учебного года в школе прошел педсовет. Решались организационные вопросы, шел разговор и о расширении совместной духовно-просветительской деятельности школы с Православной Церковью.

Священник поблагодарил учителей за труды и напомнил, что христианское взаимоотношение педагогов в коллективе – одно из условий миролюбивых отношений и среди учащихся, которые впитывают в себя то доброе, что несет пример учителя. Предполагается в этом году усилить работу с родителями, чтобы выработать единодушную позицию семьи, школы и церкви в духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения.