Новости

Священник освятил испеченные в новом кондитерском цехе пасхальные куличи

В Великую субботу Страстной седмицы настоятель прихода храма Христа Спасителя г. Лиды иерей Вадим Рубан был приглашен коллективом супермаркета ОДО "Виталюр" освятить новосооруженный кондитерский цех, в котором к празднику Пасхи пекли пасхальные куличи

14.04.2012 | Миссионерская деятельность

В Великую субботу Страстной седмицы настоятель прихода храма Христа Спасителя г. Лиды иерей Вадим Рубан был приглашен коллективом супермаркета ОДО "Виталюр" освятить новосооруженный кондитерский цех, в котором к празднику Пасхи пекли пасхальные куличи.

Директор супермаркета, как православная христианка, понимает, что всякое доброе дело необходимо начинать с благословения Божия. Это понимают и сотрудники супермаркета, поэтому после беседы отец Вадим благословил каждого работника и освятил праздничную продукцию.

Батюшка поздравил всех сотрудников супермаркета ОДО "Виталюр" с наступающим праздником Пасхи и напомнил, что с любовью и взаимопониманием необходимо относиться друг к другу, честно трудиться каждому на своем рабочем месте, с терпением переносить трудности -- тогда Господь подаст блага и земные, и небесные.