Священник новогрудского храма принял участие в заключительных уроках воскресных групп

27-28 мая состоялись итоговые занятия в Воскресных школах «Отрада» при храме иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г. Новогрудка и «Буквица» при Новогрудском сестричестве. Директор школ протоиерей Вадим Кузьмич принял в них участие.

28.05.2023 | Религиозное образование и катехизация, Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок, Сестричество в честь св. ап. Иоанна Богослова, Новогрудок

В средней воскресной группе школы «Буквица» прошла квест-игра на тему «Притчи Господни». Преподаватель Н.В. Громыко подготовила вопросы, творческие задания, видео – все было направлено на повторение и контроль приобретенных за год знаний.

Священник корректировал, дополнял и оценивал ответы ребят. Игра показала хорошие знания воспитанников.

По итогам года ребятам вручены были грамоты за прилежание, а также каждый получил красочное детское Евангелие.

За чаепитием воспитанники задавали священнику серьезные вопросы на тему жизни христианин в современном мире.

В средней группе Воскресной школы «Отрада» священник провел беседу с учащимися на тему «Что значит возлюбить ближнего как самого себя». Ребята получили в подарок епархиальные детские журналы.