Участие священника в торжественных школьных линейках
31 мая в средней школе №16 г.Лида состоялась торжественная линейка. На ней присутствовал настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Всецарица" г.Лида протоиерей Сергий Шафорост.
01.06.2014 |
В своем слове батюшка прежде всего обратился к выпускникам. Он пожелал ребятам хорошо сдать экзамены, набраться за лето сил для дальнейших трудов, но не забывать о посещении храма и помнить,что с благословением Божиим все делать легче.
Священник вручил учащимся следующие премии: «выпускнику-отличнику», «за духовность и нравственность», «за волю к победе». Поблагодарив и педагогов за их нелегкий труд, отец Сергий благословил всех и окропил святой водой.
В этот же день протоиерей Сергий Шафорост побывал на последнем звонке в средней школе №12 г.Лида. Это всегда особый день для выпускников школы, родителей и педагогов.
Батюшка пожелал ребятам с Божьей помощью хорошо сдать все экзамены и помнить, что не переживания помогают в их сдаче, а старания, кропотливый труд и молитва. Священник наказал выпускникам не забывать свою школу и учителей – учиться быть благодарными всем, кто заботился о них. Он вручил грамоту и подарок ученице школы, занявшей призовое место в конкурсе «Встречаем Пасху вместе».
В конце линейки отец Сергий, к общей радости, окропил всех учащихся святой водой.