Священник напутствовал кореличских призывников на воинскую службу

6 ноября клирик храма святых Апостолов Петра и Павла г. п. Кореличи принял участие в торжественном мероприятии, на котором были вручены повестки призывникам на прохождение воинской службы.

06.11.2018 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

В мероприятии также принял участие заместитель председателя Кореличского райисполкома Р.Ю. Абрамчик.

В своем выступлении отец Георгий рассказал будущим воинам о духовной стороне воинской службы, пояснив, что заповедь «Не убий» – это призыв хранить жизнь, в том числе защищая ближнего от внешней агрессии. Также в подтверждение того, что Господь осуждает не воинский долг, а злоупотребление властью, которую солдатам дает оружие, священник привел в пример и пояснил слова Спасителя, обращенные к воинам: «Никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем» (Лук. 3:14).

В завершение отец Георгий пожелал призывникам служить добросовестно, с терпением и самоотверженностью, помня, что готовность «положить душу свою за друзей своих» (Иоан. 15:13) является наибольшим проявлением любви – высшей христианской добродетели.