Священник на выпускном балу в г.п. Кореличи

10 июня благочинный церквей Кореличского округа протоиерей Николай Орса принял участие в выпускном балу, который проходил на центральной площади г.п. Кореличи.

10.06.2021 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

На мероприятии присутствовали председатель Кореличского райисполкома Г.Н. Шатуев, председатель райсовета депутатов А.В.Шкадов, начальник отдела образования Кореличского райисполкома И.В. Осташевич.

Отец Николай поздравил всех присутствующих с праздником Вознесения Господня, а в своем выступлении призвал ребят учиться быть счастливыми в современном мире, напомнив непоколебимую истину, что счастье, как настоящую дружбу, истинную любовь, здоровье — за деньги не купишь. Призвал батюшка беречь и хранить то, что имеем, учиться отличать правду от обмана.

Священник благословил выпускников в добрый путь, на благие дела и начинания во благо Святой Церкви, родной Беларуси.

На мероприятии наиболее потрудившимся учащимся в области духовно-нравственной были вручены благодарности и памятные подарки.