Священник на выездном заседании Кореличского районного суда

21 апреля настоятель храма Святой Живоначальной Троицы в г.п.Мир Кореличского района протоиерей Павел Лукашевич принял участие в выездном заседании Кореличского районного суда, на котором рассматривались дела людей, подверженных пагубной страсти алкоголизма.

21.04.2016 | г.п. Мир, храм Святой Живоначальной Троицы, Кореличское благочиние

Отец Павел в своем выступлении подчеркнул, что наряду с законами гражданскими, существуют и законы духовные, не менее важные, чем законы государства. И как только ломаются духовные устои личности, это ведет к неминуемому конфликту с обществом, жертвами которого становятся и семья, и дети.

Батюшка подчеркнул, как важно сегодня самому человеку осознать пагубное увлечение алкоголем – и это будет первый шаг на пути к исправлению и избавлению от тяжкой зависимости. Также отец Павел попросил не забывать, что двери храма всегда открыты для всех страждущих и ищущих выхода из тяжелых жизненных ситуаций.