Священник на встрече с работниками железнодорожной станции
4 марта состоялась встреча настоятеля храма Всех Святых протоиерея Владимира Яромича и сотрудников Лидской железнодорожной станции во главе с ее начальником Александром Васильевичем Хвасько.
04.03.2013 |
Инициаторами мероприятия были сами работники станции. Поскольку станция выполняет многие операции (по пропуску и переработке потоков поездов на железнодорожных направлениях, формированию и расформированию составов, обеспечению перевозки пассажиров, грузов), то, как считает начальник, в работе не должно быть непоправимых ошибок. А их только с Божией помощью можно избежать.
Священник отслужил молебен, а затем освятил служебные помещения и железнодорожные пути. В своем обращении батюшка отметил: « Ваш ежедневный труд не только в заботе о порядке и устроении уюта в пассажирских вагонах, на станциях, но главное -- в заботе о людях, которые прибегают к услугам железной дороги. Человек, который дарит любовь и заботу ближнему, всегда получит отклик благодарного сердца».
Священник пожелал работникам железной дороги Божией помощи в трудах, мира в сердцах и подарил всем последний номер епархиальной газеты «Новогрудские ведомости», а также икону Ангела Хранителя в небольшой рабочий иконостас.