Священник на встрече с молодыми инвалидами

9-го декабря в д. Брольники Новогрудского района, в сельском Доме культуры, прошла встреча с молодыми инвалидами, в которой принял участие настоятель прихода храма Успения Пресвятой Богородицы с. Волковичи иерей Андрей Абрамович.

09.12.2016 | д. Волковичи храм в честь Успения Пресвятой Богородицы

После выступлений заместителя председателя Новогрудского

райисполкома С.Н.Королько, начальника управление по труду, занятости и социальной защите А.С.Горячевой, председателя Брольницкого сельского совета П.Н.Коледюка, слово взял отец Андрей. Священник отметил: «Наши души живы, если мы проявляем заботу о ближних и проводим такие мероприятия».

В знак внимания и по случаю открытия в здании бывшей средней школы центра для молодых инвалидов, батюшка преподнес в дар иконы Спасителя и Божией Матери, а так же Святое Евангелие.

Затем был совершен молебен на начало доброго дела и освящение мастерской «Стружка», в которой будут трудится молодые инвалиды.

Концертная программа, мастер-класс по изготовлению деревянных игрушек и общий обед завершили мероприятия.