Священник на родительском собрании
2 мая в СШ г.п. Любча Новогрудского района состоялось родительское собрание. В его работе принял участие настоятель храма святого пророка Божия Илии протоиерей Александр Ивойлов. Батюшка заострил внимание родителей на поведении детей вне школы, на необходимость контроля их работы за компьютером и просмотра телевизионных программ. Отец Александр напомнил, что воспитание в большей мере должно лежать на плечах родителей. «То, что многие считают это главной задачей учителей – ошибка. Мы тесно связаны невидимыми
02.05.2012 | Религиозное образование и катехизация, г.п.Любча, Новогрудское благочиние
2 мая в СШ г.п. Любча Новогрудского района состоялось родительское собрание. В его работе принял участие настоятель храма святого пророка Божия Илии протоиерей Александр Ивойлов.
Батюшка заострил внимание родителей на поведении детей вне школы, на необходимость контроля их работы за компьютером и просмотра телевизионных программ. Отец Александр напомнил, что воспитание в большей мере должно лежать на плечах родителей. «То, что многие считают это главной задачей учителей – ошибка. Мы тесно связаны невидимыми духовными, генетическими узами со своими детьми и они перенимают привычки родителей, вольно или невольно подражают образу жизни, -- сказал в выступлении отец Александр. -- Помните, что отец и мать будут нести ответ пред Богом за воспитание своих детей».
Свое выступление батюшка закончил словами Господа нашего: "Блюдите, да не презрите единого от малых сих" -- то есть всегда заботьтесь о детях, подавайте им чистые, святые примеры благочестия, и тогда Господне благословение будет от века и до века на детях ваших и на вас самих.