Священник на родительском собрании в Мирском государственном художественном колледже

24 декабря клирик Мирской Свято-Троицкой церкви Кореличского благочиния иерей Федор Лукашевич побывал в Мирском государственном художественном колледже, где выступил на родительском собрании.

24.12.2019 | г.п. Мир, храм Святой Живоначальной Троицы, Кореличское благочиние

Священник рассказал о негативном влиянии никотина, алкоголя, снюса на подростков, отметил, что сами родители часто не могут победить в себе эгоизм и отказаться от соблазнов. «Самый главный метод воспитания – пример родителей. Родители не должны обижать друг друга, а проявлять мудрость терпения. Вместе детьми бывать в церкви, подходить к таинствам Исповеди и Святого Причастия, в общей молитве получать духовный иммунитет, который сохранит на всех путях жизни», – отметил отец Федор.